суботу, 13 лютого 2016 р.

Отдыхаем с пользой


                    13 февраля, в субботу, учителя нашего МО посетили театр имени Магара. Смотрели спектакль "Тевье-молочник". Эта общечеловеческая история интересна вне зависимости от национальности. Действие разворачивается лет сто назад в неком вымышленном селе, где мирно уживаются евреи, украинцы и русские. Спектакль начинается весело, как комедия, а затем действие разворачивается трагически, здесь переплетается смешное и грустное. 

У главного героя, жизнелюба и оптимиста Тевье-молочника (его играет Александр Гапон) — пять дочерей. Но свадьба первой оканчивается бойней, после которой евреев «просят» уехать из родного села.
Спектакль идет три часа, и все три часа нам  было нескучно. В театре имени Магара, как обычно, хорошие костюмы и интересные декорации, которые меняются в зависимости от подсветки разных цветов. И, что немаловажно, «Тевье-молочник» - это качественный литературный материал, колоритный язык, национальные обряды (еврейская свадьба с народными танцами, особенно танец мужчин с бутылками, который я увидела впервые, — это красиво и для многих необычно), хорошая игра Александра Гапона и других маститых актеров. 
взято от: http://magara.zp.ua/industrialnoe-zaporozhe/item/676-v-zaporozhskom-teatre-imeni-magara-artisty-ispolnyayut-svadebnyj-tanets-s-butylkami-na-golovakh

Немає коментарів:

Дописати коментар